Анивчане и мэрия просят отдыхающих не мусорить на пляжах
Администрация Анивского района позаботилась о дополнительных баках для сбора мусора. Контейнеры установили у центрального входа на пляжную территорию.
Кроме того, мэр округа Светлана Швец поставила задачу руководителям профильного отдела организовать работу специалиста по уборке мусора на пляже, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на администрацию Анивы.
— По многочисленным просьбам жителей района мы выполнили эту задачу. Теперь специалист закреплен за этой территорией и собирает мусор вокруг контейнеров два раза в день и производит уборку в районе туалета, — рассказала Светлана Швец.
Кроме того, местные жители совместно с сотрудниками администрации Анивского района уже несколько раз выходили на субботники. Однако отдыхающие продолжают оставлять мусор в неустановленных местах и разбрасывать отходы по территории пляжа.
— Накануне прошелся в районе благоустраиваемой площадки, специально заглянул в баки и с удивлением обнаружил, что они заполнены наполовину, а пакеты, бутылки, остатки еды разбросаны по территории вокруг, — с сожалением поделился староста села Песчанского Владимир Сердюков.
Администрация Анивского района и местные жители убедительно просят отдыхающих не оставлять после себя отходы на песке, в траве или еще где-либо. Для утилизации используйте контейнеры, установленные на пляже, на выезде с пляжной территории и в населенных пунктах.