Выборы в Госдуму РФ на Дальнем Востоке состоялись. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 06:38 SAKH
16+

Выборы в Госдуму РФ на Дальнем Востоке состоялись

Восток-Медиа
Выборы 2003, Политика

Выборы в Госдуму РФ на Дальнем Востоке состоялись. Как сообщили "Восток-Медиа" в центре по контролю за ходом выборов, созданном при полпреде Президента РФ в ДФО, по активности избирателей лидирует Корякский автономный округ. Здесь проголосовало почти 60% избирателей (9 тысяч человек). На втором месте Чукотка - 56% избирателей отдали свой голос за симпатичного им кандидата в депутаты или за политическую партию.

Активно проголосовали также в Якутии, в Еврейской автономной области и на Сахалине.

Нарушений законодательства в ходе выборов в ДФО не зафиксировано.

Дальневосточники должны избрать 13 депутатов Государственной Думы по одномандатным округам. На эти места претендуют 103 кандидата. Кроме того, жители Сахалина выбирают губернатора. Сегодня же проходит голосование по выборам 31 главы муниципальных образований.

Все избирательные участки обеспечены устойчивой телефонной связью, тепло- и электроснабжением. Соответствующие коммунальные службы занимаются расчисткой снега на подходах к местам голосования. На всех избирательных участках присутствуют наблюдатели от кандидатов в депутаты и политических партий. В нескольких городах Дальнего Востока работают наблюдатели от ОБСЕ и от исполнительного комитета СНГ.

Были и небольшие инциденты накануне открытия избирательных участков. В Амурской области в городе Тында загорелось подсобное помещение в средней школе, где должен был располагаться избирательный участок. Власти Приамурья оперативно приняли решение изменить местонахождение избирательного участка. Голосование прошло в городской администрации.

Подписаться на новости