Выборы в Собрание депутатов Холмского района назначены на 2 октября
Холмская территориальная избирательная комиссия приняла решение назначить выборы депутатов представительного органа местного самоуправления - Собрания депутатов муниципального образования "Холмский район" - на 2 октября 2005г. Об этом ИА SAKH.COM сообщил заместитель председателя территориального избиркома Е.Вагин.
Решение о назначении выборов было принято избрательной комиссией после того, как Холмское районное собрание не смогло принять решение о назначении выборов: 21 июля на сессии не было кворума, а 26 июля вопрос о назначении выборов был снят с повестки дня (если бы решение о назначении выборов было принято, то в силу закона выборы состоялись бы 9 октября, а не 2 октября, как в большинстве районов области).
Выборы в Холмском районе пройдут по смешанной системе - 18 депутатов будут избраны по партийным спискам и еще 2 депутата - по двухмандатному округу, включающему в себя всю территорию района.
1
296842






1
16
+79140999111