16+

Южно-сахалинский избирком завершил регистрацию кандидатов

Выборы 2009, Политика, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске завершилась регистрация кандидатов на муниципальные выборы, которые пройдут в Сахалинской области 11 октября. Как сообщила корреспонденту ИА Sakh.com секретарь городского избиркома Галина Ракова, на пост мэра областного центра по-прежнему претендуют 4 человека, на депутатские кресла - 5 партий (87 кандидатов) и 65 кандидатов по одномандатным избирательным округам. Партийные списки остались прежними, только у "Правого дела" один из претендентов отказался от регистрации.

Из 78 выдвинувшихся "одномандантников" комиссия зарегистрировала 65.

Итак, за место в городском собрании Южно-Сахалинска по 1 избирательному округу будут бороться самовыдвиженец Денис Иванов (коммерческий директор ООО "Сакура"), инженер-наладчик ЗАО "Приморавтоматика" Николай Пиков (г. Макаров, КПРФ), депутат горсобрания 3 созыва, коммерческий директор ООО "Сахалин-оптик" Владимир Робей ("Единая Россия") и Андрей Рубцов (заместитель директора ООО "Юридическое агентство", депутат горсобрания, "Справедливая Россия").

Кандидаты по 2 избирательному округу: пенсионер, депутат горсобрания Лариса Горкун (самовыдвижение), начальник управления территорией "Новоалександровск" Южно-Сахалинска Александр Гринберг ("Единая Россия"), временно не работающий Евгений Карпенко (самовыдвижение), заместитель гендиректора ОАО "Старк", депутат горсобрания Олег Логачев ("Справедливая Россия"), директор ЗАО "Амфиболит" Виктор Тихомиров (КПРФ) и частный предприниматель, самовыдвиженец Евгений Черный.

3 избирательный округ на выборах будет представлен следующими фамилиями: директор ООО "Сахалин Сервис Групп" Марк Бодрин (ЛДПР), директор охранного агентства "Кольчуга", депутат горсобрания Сергей Бондарев ("Единая Россия"), инженер по технической эксплуатации средств связи сахалинского центра ОВД филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" Владимир Гордеев (КПРФ), пенсионер, депутат горсобрания Вадим Драгунов ("Справедливая Россия"), заместитель директора ООО "Сахалинский водоканал" Роман Письменный (самовыдвижение).

4 избирательный округ: оператор по связи ООО "ЧОП Джи 4 Эс Восток" Дмитрий Бизин (самовыдвижение), директор ООО "ДальТрубСервис" Александр Горин (ЛДПР), гендиректор ООО "Кавестар" Елена Зайцева ("Патриоты России"), директор ООО "Подкова" Тимофей Нагибин (самовыдвжение), гендиректор ОАО "Сахалинская коммунальная компания", депутат горсобрания Роман Плотников ("Единая Россия"), директор ООО "ЖЭУ-6" Владимир Федоров (КПРФ).

5 округ: индивидуальный предприниматель, самовыдвиженец Валерий Афанасьев, председатель правления НКО "Дело Ивана Ждакаева", депутат горсобрания Наталья Ждакаева (КПРФ), советник директора ООО "Сахалин Сервис Групп" по юридическим вопросам, депутат горсобрания Сергей (Владимирович) Коротков (ЛДПР), временно безработный самовыдвиженец Святослав (Владиславович) Коротков, ЧП Ирина Репина ("Патриоты России") и управляющий директор ООО "Поронай" Со Дин Гир ("Единая Россия").

6 округ: Михаил Арендаренко (начальник южно-сахалинского отделения ОП "Энергосбыт", "Справедливая Россия"), пенсионер Валерий Асанов (ЛДПР), Галина Горенкова (ИП, депутат горсобрания, "Патриоты России), депутат горсобрания Виталий Елизарьев (КПРФ), гендиректор ОАО "Молочный комбинат "Южно-Сахалинский" Александр Курносов ("Единая Россия") и ассистент аудитора ЗАО "Аудитконсул" Наталья Пугач (самовыдвижение).

7 избирательный округ: Сергей Дмитриев (председатель горсобрания третьего созыва, "Единая Россия"), заместитель гендиректора ООО "СтройПрогресс" Евгений Зайцев (самовыдвижение), инспектор-делопроизводитель Сахалинстата Лидия Ильюшенкова (самовыдвижение), пенсионер Жанна Матвеева (КПРФ), заместитель председателя сахалинской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) Андрей Фугенфиров ("Справедливая Россия").

8 округ: заместитель директора ООО "Техномаркет", депутат горсобрания Владимир Зайцев ("Справедливая Россия"), заведующий складом ООО "Мебельная фабрика М. Б." Павел Зайцев (самовыдвижение), врач хирург городской больницы Марат Кучиев (самовыдвижение), замдиректора ООО "Исток" Михаил Петрухин (КПРФ), главный врач городской больницы, депутат горсобрания Вадим Помогаев ("Единая Россия") и Юрий Шаповалов (пенсионер, депутат горсобрания, ЛДПР).

9 округ: гендиректор ООО "Ювеста Компани" Юрий Дьяков (ЛДПР), врач-онколог областного онкологического диспансера, депутат горсобрания Андрей Павленко (КПРФ), главный врач городского диагностического центра Олег Саяпин ("Единая Россия"), гендиректор ООО "Аризон Транс Авто" Эдуард Таран ("Справедливая Россия").

10 округ: гендиректор ООО "Альфа-Кватро" Андрей Воронов (ЛДПР), депутат горсобрания Анатолий Лексин ("Справедливая Россия"), гендиректор ООО "Доминант" Андрей Пронин (самовыдвижение), заведующий поликлиникой сахалинского областного онкодиспансера Сергей Селецкий ("Единая Россия") и студент из Углегорска Андрей Слостин (КПРФ).

11 округ: финансовый консультант ООО "Инвестиционная компания", депутат горсобрания Алексей Латыпов ("Справедливая Россия"), старший бухгалтер СахНИРО Галина Подойникова (КПРФ), временно не работающая Тамара Садыкова ("Единая Россия").

12 округ: исполнительный директор ООО "Иртан" Николай Артеменко ("Справедливая Россия"), гендиректор ООО ТПК "Легион" Виктор Дамин (КПРФ), советник по экономическим вопросам ООО "Международный бизнес-центр "Лада" Виктор Долгих (самовыдвижение), гендиректор ЗАО "Компьютерная компания "Интерфейс" Игорь Пищаев ("Единая Россия") и управляющий южно-сахалинским филиалом ОАО "Русь-Банк" Игорь Шеин (ЛДПР).

13 одномандатный избирательный округ: вице-мэр Южно-Сахалинска Анатолий Войцюх (самовыдвижение), военный комендант комендатуры Сахалина Александр Карпов (КПРФ), депутат горсобрания Людмила Крушинская ("Справедливая Россия") и замгендиректора по экономике ОАО "Сахалинэнерго" Владимир Сидоренко ("Единая Россия").

Фамилии кандидатов в мэры уже давно известны. Это Андрей Лобкин, О Тин Ха, Сергей Ковалев и Юрий Шаповалов.

12 сентября начнется предвыборная агитация кандидатов в СМИ, которая завершится за день до дня голосования, 10 октября.

Новости по теме:
Узнавайте новости первыми!
Подписаться в Telegram Подписаться в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp
Читать 53 комментария на forum.sakh.com