16+

Названы фамилии депутатов горсобрания Южно-Сахалинска 4 созыва

Выборы 2009, Политика, Южно-Сахалинск

В городском собрании Южно-Сахалинска окончательно определился состав депутатов. Как сообщила корреспонденту ИА Sakh.com заместитель председателя южно-сахалинского избиркома Екатерина Ларионова, сегодня на заседании комиссии он будет утвержден: региональные отделения партий сдали списки депутатов, которые будут работать в собрании по результатам выборов в едином избирательном округе.

Так, "Единая Россия" получила 6 мандатов, и они достались Владиславу Рукавцу (вице-мэр Южно-Сахалинска, руководитель аппарата администрации), Владлену Малькову (гендиректор ООО "Мира Траст"), Роману Альперовичу (гендиректор ОАО "Сахалин Инжиниринг"), Михаилу Луценко (гендиректор ООО "Фар Ист Компани"), Юрию Азизову (гендиректор "Сахалин-Строй-Механизация") и Владимиру Чуйко (гендиректор ЗАО "Телерадиокомпания "Европа плюс Сахалин").

У КПРФ 4 мандата. Их получили Виталий Елизарьев (зампредседателя собрания 3 созыва), Виктор Дамин (гендиректор ООО ТПК "Легион"), Жанна Матвеева (пенсионер) и Галина Подойникова (старший бухгалтер ФГУП СахНИРО).

К коллегам справедливороссам, победившим в одномандатных округах, также присоединятся Эдуард Таран (гендиректор ООО "Аризона Транс Авто") и Владимир Зайцев (замдиректора ООО "Техномаркет", депутат собрания 3 созыва), а от ЛДПР в собрание прошел Сергей Коротков (депутат горсобрания 3 созыва, советник директора ООО "Сахалин Сервис Групп" по юридическим вопросам).

Напомним, в одномандатных избирательных округах депутатами стали:

1 округ - Владимир Робей ("Единая Россия", депутат горсобрания 3 созыва, коммерческий директор ООО "Сахалин-оптик");

2 округ - Олег Логачев ("Справедливая Россия", заместитель гендиректора ОАО "Старк", депутат горсобрания 3 созыва);

3 округ - Сергей Бондарев ("Единая Россия", директор охранного агентства "Кольчуга", депутат горсобрания);

4 округ - Роман Плотников ("Единая Россия", гендиректор ОАО "Сахалинская коммунальная компания", депутат горсобрания);

5 округ - Наталья Ждакаева (КПРФ, председатель правления НКО "Дело Ивана Ждакаева", депутат горсобрания);

6 округ - Михаил Арендаренко ("Справедливая Россия", начальник южно-сахалинского отделения ОП "Энергосбыт", депутат горсобрания).

7 округ - Сергей Дмитриев ("Единая Россия", председатель горсобрания 3 созыва);

8 округ - Вадим Помогаев ("Единая Россия", главный врач городской больницы, депутат горсобрания);

9 округ - Андрей Павленко (КПРФ, врач-онколог областного онкологического диспансера, депутат горсобрания);

10 округ - Анатолий Лексин ("Справедливая Россия", депутат горсобрания);

11 округ - Алексей Латыпов ("Справедливая Россия", финансовый консультант ООО "Инвестиционная компания", депутат горсобрания);

12 округ - Николай Артеменко ("Справедливая Россия", исполнительный директор ООО "Иртан");

13 округ - Владимир Сидоренко ("Единая Россия", замгендиректора по экономике ОАО "Сахалинэнерго", депутат горсобрания 3 созыва).

Таким образом, в горсобрании Южно-Сахалинска будут работать 12 единороссов, 6 коммунистов, 7 справедливороссов и 1 либерал-демократ.

По словам Екатерины Ларионовой, 22 октября депутатам вручат удостоверения избранных кандидатов, и они приступят к своим обязанностям, как только будет назначена первая сессия.

Как сообщили в пресс-центре горсобрания, сессия назначена на 5 ноября.

Новости по теме:
Узнавайте новости первыми!
Подписаться в Telegram Подписаться в Telegram Подписаться в WhatsApp Подписаться в WhatsApp
Читать 98 комментариев на forum.sakh.com