36 выпускников школы кадрового резерва областного избиркома получили сертификаты. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:50 SAKH
16+

36 выпускников школы кадрового резерва областного избиркома получили сертификаты

Выборы 2009, Образование, Общество, Южно-Сахалинск

Вице-губернатор Сахалинской области Георгий Иванов принял участие в торжественной церемонии вручения свидетельств первым выпускникам школы резерва участковых избирательных комиссий. Вместе с ним молодых людей с успешным окончанием курса поздравили председатель избирательной комиссии области Людмила Ветрова, председатель территориальной избирательной комиссии Южно-Сахалинска Евгений Ногин, мэр областного центра Андрей Лобкин и председатель городского собрания Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев.

В островном регионе в этом году впервые введена практика обучения молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет по программе "Избирательное законодательство и организация выборов". Занятия проводят сотрудники избирательной комиссии Сахалинской области.

Знаменательно, что школа кадрового резерва избирательных комиссий начала работать в Сахалинской области в Год молодежи. Занятия проходили в течение месяца, после чего состоялось итоговое тестирование. Свидетельства об успешном завершении обучения получили 36 слушателей. Молодые люди, успешно окончившие курс, будут рекомендованы для назначения в состав участковых избирательных комиссий на муниципальных выборах.

Вице-губернатор Георгий Иванов поздравил слушателей школы с успешной сдачей экзаменов. Он сказал, что молодые люди сделали свой "первый важный шаг в жизни", но в то же время заметил, что теперь "дело за следующим шагом". Георгий Иванов подчеркнул, что молодежи важно сформировать свою жизненную позицию.

Председатель избирательной комиссии Сахалинской области Людмила Ветрова обратилась к молодым людям, как к своим будущим коллегам. В приветственном слове она сказала, что членам избирательных комиссий необходимо много учиться, так как избирательное право динамично развивается.

В свою очередь слушатели школы кадрового резерва отметили, что уже в ходе обучения они "почувствовали себя полноправными членами избирательных комиссий".

На мероприятии прозвучало и предложение о том, чтобы молодые люди в дальнейшем участвовали в выборных кампаниях в качестве кандидатов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Подписаться на новости