Александр Ивашов вступил в должность мэра Анивского городского округа. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:44 SAKH
16+

Александр Ивашов вступил в должность мэра Анивского городского округа

Выборы-2013, Политика, Анива

18 сентября вступил в должность мэра Анивского городского округа Александр Ивашов. Торжественное мероприятие прошло в районном Доме культуры. На церемонию инаугурации были приглашены представители областного правительства и думы, мэры других муниципальных образований Сахалинской области, руководители организаций и предприятий района, а также представители общественных организаций.

Избранный глава муниципального образования получил от председателя ТИКа Александра Швайки временное удостоверение мэра и произнес текст присяги: "Торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей городского округа".

От имени губернатора области и членов правительства поздравила с избранием в мэры А.Ивашова заместитель председателя Правительства - министр финансов Татьяна Карпова. Затем на сцену поднялся заместитель председателя Общественного совета при мэре городского округа Анатолий Кобелев, он вручил наказы жителей городского округа, поступившие во время избирательной компании, и которые необходимо исполнить в течение следующих 5 лет. Поздравил с избранием на ответственный пост главу и настоятель храма Серафима Саровского отец Димитрий. Он вручил икону Александра Невского, с пожеланием мудрости в делах и удачи во всех начинаниях. С поздравлениями выступил мэр Невельского городского округа Владимир Пак.

В ответном слове Александр Ивашов поблагодарил всех за поддержку и своевременную объективную критику, и выразил надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие с представителями всех уровней власти в решении масштабных планов стоящих перед главой и депутатами Анивского городского округа.

Также в адрес новоизбранного мэра поступили приветственные телеграммы от депутатов Государственной и Сахалинской Думы, глав Долинского, Холмского, Томаринского, Охинского, Поронайского городских округов и мэра Южно-Сахалинска, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт анивской администрации.

Подписаться на новости