Определились основные претенденты на должность губернатора Сахалинской области. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 02:08 SAKH
16+

Определились основные претенденты на должность губернатора Сахалинской области

Выборы-2015, Общество, Политика, Южно-Сахалинск

Кампания по выдвижению кандидатов на должность губернатора области не то чтобы завершена, но, похоже, каких-то сюрпризов, связанных с появлением новых персон, уже не сулит.

Напомним, что ранее региональными отделениями политических партий были выдвинуты беспартийный и безработный житель Холмска Владимир Гоппе — от "Яблока", заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Сергей Нечунаев — от ЛДПР, безработный Андрей Кузьмин — от "Народной партии "За женщин России", депутат Светлана Иванова — от КПРФ, генеральный директор ООО "Скарлет" Виктор Довгенко — от "Трудовой партии России".

На днях состоялись очередные партийные мероприятия. В частности, региональное отделение "Справедливой России" ожидаемо выдвинуло на пост губернатора своего лидера, депутата областной думы Эдуарда Тарана.

Некоторую тревогу вызывал своим затянувшимся молчанием непременный участник всех выборов, коммерческий директор ООО "Арком" Олег Лопатка, но он не подкачал и все-таки выдвинулся — от регионального отделения "Российского общенародного союза".

И вот сегодня кульминация — состоялась конференция регионального отделения партии "Единая Россия".

В бюллетень для тайного голосования, как и планировалось, были включены фамилии лидеров прошедшего в мае предварительного голосования — врио губернатора Олега Кожемяко, депутата областной думы Сергея Зарицкого и депутата гордумы областного центра Елены Столяровой.

Было выдано 96 бюллетеней. За Олега Кожемяко проголосовали 86 делегатов, за Сергея Зарицкого 9, за Елену Столярову — 1.

Таким образом, определен и вполне ожидаемый кандидат от "Единой России".

Новости по теме:
 Показать все
Подписаться на новости