В детском саду "Гномик" появилась рябиновая аллея. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 07:33 SAKH
16+

В детском саду "Гномик" появилась рябиновая аллея

Выборы-2014, Политика, Общество, Южно-Сахалинск

Детский садик "Гномик", расположенный в планировочном районе Луговое, отметил семилетие. На мероприятие собрался не только коллектив детского сада, первый выпуск которого недавно закончил 5 класс местной школы, но и друзья детского сада.

На праздничном чаепитии побывал лидер общественного движения "Город для людей" Юрий Цой, поздравивший коллектив детского сада с юбилеем. В качестве подарка на день рождение он вручил саду комплект межкомнатных дверей, которые будут установлены во время летнего ремонта.

Детский сад "Гномик" продолжил традицию отмечать праздники вместе с общественным движением "Город для людей" в День молодежи, когда активисты движения совместно с коллективом сада заложили рябиновую аллею возле садика.

Как говорит лидер движения "Город для людей" Юрий Цой, идея отметить молодежный праздник высадкой рябиновой аллеи родилась спонтанно. "В центре Южно-Сахалинска есть рябиновая аллея, Луговое тоже имеет право на свою аллею, ведь рябины — это один из символов Сахалина", — говорит он.

Совместными усилиями молодежь Лугового, коллектив детского сада и представители "Города для людей" высадили в Луговом 15 молодых рябин. В планах общественников заняться уборкой и озеленением других участков в микрорайоне и отмечать праздники полезными акциями, сообщили в организации.

Подписаться на новости