Колодец "захватил" и тротуар, и дорогу в Углегорске
В Углегорске на улице Красноармейской примерно месяц назад появился тротуар. По словам соавтора редакции Сах.ком, до ремонта дороги там лежали только бетонные плиты. Теперь местные жители поражаются тому, как проектировщики и рабочие "подошли" к находящемуся на этой улице люку колодца.
То ли произведение современного искусства, то ли чья-то шутка, то ли результат непрофессионализма или пренебрежительного отношения к делу — пока еще не ясно, кто и как распорядился оставить половину колодца на тротуаре, а вторую — на дороге.
— Эта дорога ведет от площади к ЦРБ, раньше там вообще ни тротуара, ни этого люка не было, а когда сделали тротуар, поставили и люк, еще и таким странным образом, — рассказывает соавтор агентства.
Очевидно, такой подход к устройству колодца, тротуара и дороги повлияет на их сроки годности. Редакция Сах.ком спросила в мэрии Углегорского района, кто пришел к выводу, что устройство колодца таким образом — оптимальное решение, и была ли возможность ставить его либо полностью на дороге, либо на тротуаре.
Вчера утром редакция Сах.ком запросила в мэрии Углегорска информацию о том, почему приняли решение установить люк именно так и была ли возможность поставить его полностью либо на дороге, либо на тротуаре. На эти вопросы мэрия так и не дала ответ, спустя сутки смогли сообщить только то, что люк демонтировали.
Зато в телеграм-канале мэра рассказали, что, помимо решения проблемы с люком, на улице переделают съезды с тротуаров на плавные, а также устранят дефекты тротуара, вызванные прокладкой водостоков. Кроме того, рабочим предстоит все же заняться водоотведением, чтобы вода не оставалась на проезжей части.