В Южно-Сахалинске возобновлено строительство ледового дворца. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:16 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске возобновлено строительство ледового дворца

Ледовый дворец, Строительство, Общество, Южно-Сахалинск

Арбитражным судом Сахалинской области удовлетворено заявление областного министерства строительства о приостановлении рассмотрения дела до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Москвы по иску Федеральной антимонопольной службы России, посчитавшей, что итоги аукциона на строительство Ледового дворца в областном центре не соответствуют законодательству.

Это стало возможным благодаря тому, что решение Арбитражного суда Москвы от 24 мая этого года, в котором действия ФАС России признаны незаконными, носит преюдициальное значение для рассмотрения иска ФАС России. Этот термин означает обязательность для всех судов, рассматривающих дело, принимать без проверки и доказательств факты, ранее установленные вступившим в законную силу судебным решением.

Суд также удовлетворил ходатайство министерства об отмене обеспечительных мер в виде приостановления действий в рамках контракта по строительству этого спортивного объекта.

Это позволит подрядчику ООО СКФ "Сфера" возобновить работы в рамках контракта по строительству Ледового дворца. 11 июня строители планируют провести мобилизацию техники и людских ресурсов, а также инструктаж.

По информации министерства строительства Сахалинской области, положительно решен вопрос о пересадке "краснокнижного" растения - аралии высокой. По итогам проведенных торгов государственный контракт на пересадку редких растений был заключен с ОАУ "Южное лесное хозяйство". В соответствии с "Порядком выдачи разрешений на добывание объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Сахалинской области", 365 кустов аралии высокой уже пересажены на территорию ОГУ "Южно-Сахалинское лесничество", в условия которые соответствует естественным условиям произрастания растения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Подписаться на новости