Мастер-класс для начинающих фигуристов состоится в ледовом дворце "Кристалл" в Южно-Сахалинске
Компания "Ростелеком" и Федерация фигурного катания России организовали мастер-класс для начинающих фигуристов под названием "Звездная дорожка". Мероприятие состоится 22 сентября в ледовом дворце "Кристалл" по ул.Горького, 29.
Программа "Звездная дорожка" - всероссийская акция компании "Ростелеком" и Федерации фигурного катания России. Мастер-классы проводятся в одном из городов каждого федерального округа страны. Торжественный старт программе был дан в Саранске в декабре 2011 года. Ученики региональных спортивных школ уже встретились с известными спортсменами и тренерами в Омске, Челябинске, Старом Осколе, Томске, Хабаровске и других городах. Завершится программа в Южном Федеральном округе в период тестовых соревнований по фигурному катанию в преддверии зимней Олимпиады в Сочи.
В Южно-Сахалинске мастер-класс для юных фигуристов проведет заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев, воспитавший первого российского чемпиона мира в мужском одиночном катании Сергея Волкова и целую плеяду известных фигуристов - Марию Бутырскую, Киру Иванову, Илью Кулика. Также своим опытом и профессиональными секретами с юными спортсменами поделится заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира 2002 года, призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Ирина Лобачева.
Вход на мероприятие свободный, начало в 15 часов, сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе сахалинского филиала Ростелекома.