12+

Две золотых и бронзовую медали завоевали сахалинки на первенстве ДФО по вольной борьбе

Спорт, Корсаков

С 8 по 11 апреля во Владивостоке прошло первенство Дальневосточного Федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет по вольной борьбе.

В первенстве приняли участие около 300 спортсменов из Хабаровского края, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Амурской области и Еврейского Автономного округа.

В составе сборной команды Сахалинской области в Первенстве ДФО принимали участие спортсменки МБОУ ДО "ДЮСШ" города Корсакова и стали победительницами соревнований. Елизавета Чапина в весовой категории до 50 кг заняла 3 место, Софья Салтымакова в весовой категории до 58 кг стала золотой призёркой, Анастасия Таксанова тоже стала первой в своей весовой категории до 70 кг. Хотим заметить, что Софья Салтымакова все поединки выиграла досрочно на туше. Елизавете Чапиной показать лучший результат не позволила травма голеностопного сустава, но несмотря ни на что, ее школа гордится ей.

Софья и Елизавета завоевали право представлять Сахалинскую область на первенстве России с 21 по 25 мая 2018 года в городе Чебоксары (республика Чувашия). Девушек поздравляют с победой, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на ДЮСШ Корсакова.