12+

Первый этап областного чемпионата по пляжному волейболу проведут в Южно-Сахалинске

Спорт, Южно-Сахалинск, Анива, Корсаков

7 июля в Южно-Сахалинске стартует чемпионат области по пляжному волейболу. В течение двух дней спортсмены определят победителей первого тура. Игры будут проходить по адресу: улица Крюкова, 167 (площадка за технологическим институтом СахГУ). Начало в 10:00.

Заседание судейской коллегии состоится 6 июля в 18:00 в волейбольном центре "Сахалин". Тогда же станет известно, сколько участников заявится на первый этап.

Чемпионат, как и в прошлые годы, будет состоять из трех туров. Второй запланирован на 4 и 5 августа (село Таранай), третий — на 25 и 26 августа (Корсаков). Обладатели наград определятся по сумме рейтинговых очков, набранных по итогам трех туров.

В 2017 году золотые медали в женском турнире завоевали Наталья Смирнова и Лилия Кузнецова, на втором месте были Анастасия Попова и Марина Загидулина, на третьем — Анна Слатова и Анна Черницова.

В мужском чемпионате первое место заняли Никита Ивашечкин и Олег Крюков. Серебряными призерами стали Станислав Тулаев и Евгений Титов. На третьем месте Сергей Савранчук и Иван Павлов.

При этом Олег Крюков стал рекордсменом по количеству побед в мужском чемпионате области. Он в третий раз завоевал золотую награду (предыдущие победы датированы 2011 и 2015 годом). А рекордсменками женского турнира являются Мария Пак, Елена Антипина и Екатерина Емельянова. В активе каждой из них по три золотые медали, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.