29 марта 2024 Пятница, 05:16 SAKH
16+

Началось голосование за спортсмена года Сахалинской области

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск, Корсаков, Оха, Невельск

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области объявляет о начале голосования за лучшего спортсмена года. На голосование выдвинуты спортсмены, ставшие победителями региональных конкурсов "Спортсмен месяца" в течение 2018 года. Конкурс проходит совместно с информационным агентством Sakh.com.

Никита Шимко. В январе спортсмен представлял регион на чемпионате и первенстве ДФО по карате-кекусинкай. Спортсмен завоевал несколько наград, в том числе золотую медаль в весовой категории до 80 кг.

Никита Шимко

Эльвира Баранова и Ким Ю Ми. Представительницы чир спорта в феврале стали серебряными и бронзовыми призерами первенства России, которое прошло в Москве. Островная двойка выступала в дисциплинах "хип-хоп" и "чир джаз".

Эльвира Баранова и Ким Ю Ми

Эльвира Канаева. В марте лыжница из Охи завоевала серебро и бронзу на спартакиаде среди спортивных школ, которая прошла в Уфе. Девушка стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на пять километров классическим стилем, и серебряным на трехкилометровой дистанции свободным стилем.

Эльвира Канаева

Андрей Тефанов. В апреле островной спортсмен завоевал бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе. В соревнованиях, которые прошли в Смоленске, приняли участие более 300 вольников. Андрей Тефанов боролся в весовой категории до 86 килограммов. Заняв третье место, Андрей закрепился в основном составе юниорской сборной страны. Андрей является воспитанником СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска и имеет звание мастера спорта России. В настоящий момент спортсмен является студентом Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья имени Лесгафта (Санкт-Петербург).

Андрей Тефанов

Максим Ли. В мае спортсмен из Корсакова стал победителем IV всероссийских соревнований по тхэквондо ВТФ "Патриот-2018", в которых приняли участие более 1500 участников. Максим одержал победу в возрастной группе младших юношей 10-11 лет и весе до 24 килограммов. Он с легкостью одолел в квалификационных поединках соперников из Москвы и Башкортостана, а в полуфинале был сильнее представителя Ивановской области.

Максим Ли
Максим Ли

Кирилл Тен. В июне невельчанин стал победителем открытого дальневосточного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти тренера-преподавателя Г. Асалиева. Кирилл был заявлен в самую тяжелую весовую категорию (до 85 килограммов). Он провел три схватки, в каждой из которых одержал победу. В финале сахалинец нанес поражение монгольскому борцу и стал победителем турнира.

Кирилл Тен
Кирилл Тен

Эллина Мороз. В июле воспитанница спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств Сахалинской области принесла России золото на втором этапе молодёжной лиги Karate1 в Умаге (Хорватия). За медали турнира боролись почти 2000 каратистов из 75 стран. 12-летняя Эллина одержала победу в весовой категории 47+ килограммов.

Эллина Мороз

Андрей Семикрас. В августе мастер спорта России по метанию копья завоевал золото на открытом турнире Хабаровского края по бильярдному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Медали соревнований разыгрывали более 30 бильярдистов из Владивостока, Благовещенска, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Андрей Семикрас занял первое место, обыграв в финале спортсмена из Благовещенска.

Андрей Семикрас

Дарья Парфентьева. В сентябре девушка заняла третье место на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике "Новое поколение" в Евпатории. Медали в личном и групповом многоборье оспорили свыше 600 спортсменок 2003-2012 годов рождения. Гимнастки боролись не только за награды, но и за места в сборной команде МФСО "Спартак" для участия в одном из самых престижных турниров — всероссийских соревнованиях "Юные гимнастки".

Дарья Парфентьева

Станислав Тян. В октябре каратист стал победителем всероссийских соревнований "Кубок Орла" в возрастной категории спортсменов 16-17 лет и весе 61 килограмм.

Станислав Тян

Софья Надыршина. В ноябре девушка завоевала золото и бронзу на первом этапе Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах. В параллельном слаломе Софья стала лучшей из 54 соперниц, а на следующий день в параллельном слаломе-гиганте показала третий результат. Также в ноябре Софья стала победительницей всероссийских соревнований по сноуборду "Кубок Абзаково".

Софья Надыршина

Дарья Медзиновская. В декабре спортсменка завоевала две серебряные награды всероссийских детско-юношеских соревнований по горнолыжному спорту "Открытие сезона", которые прошли в Магнитогорске. Воспитанница спортивной школы по горнолыжному спорту и сноуборду выступила в дисциплинах слалом-гигант и супергигант.