В Пригородном открывается новое подразделение таможни. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 19:36 SAKH
16+

В Пригородном открывается новое подразделение таможни

Завод СПГ, Сахалинская таможня, Бизнес, Корсаков

В Пригородном открывается новое подразделение таможни. Отделение специальных таможенных процедур Корсаковского таможенного поста начнет свою работу с 13 марта.

Осенью прошлого года ФТС России было принято решение об открытии в пункте пропуска Пригородном отделения на базе Корсаковского таможенного поста. Состав ОСТП небольшой - начальник отделения и два инспектора, которые будут осуществлять фактический контроль за погрузкой нефти и газа, а также за оформлением транспортных средств (морских судов). За счет оптимизации штатной численности таможни, данной работой будут заниматься опытные специалисты Корсаковского поста. Одновременно в прежнем режиме на посту будет осуществляться документальный контроль и оформление углеводородов.

Создание подразделения непосредственно в пункте пропуска позволит участникам внешнеэкономической деятельности по необходимости осуществлять процедуры оформления и контроля не только на посту, но и в месте погрузки. Альтернатива создаст более благоприятные условия для развития бизнеса, позволит сократить время совершения таможенных операций и административные издержки, сообщили ИА Sakh.com в Сахалинской таможне.

Подписаться на новости