25 сахалинских легкоатлетов представили область на "Стартах надежд" в Хабаровске. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 23:09 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Корсаков, Макаров и еще 2 города, Поронайск, Холмск

Хабаровск принял участников всероссийских межрегиональных соревнований "Старты надежд". Почти 300 легкоатлетов из семи регионов Дальнего Востока определили победителей и призеров в трех возрастных группах. Островную области представляли 25 спортсменов из Корсакова, Макарова, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска.

— В младшей возрастной группе (2005-2006 годы рождения) отличилась Виолетта Крышина из Южно-Сахалинска. Она заняла первое место в прыжках в длину (4,94 м) и второе в беге на 60 м (8,53 сек.) Кроме того, в смешанной эстафете 4 по 100 метров наши легкоатлеты финишировали третьими с результатом 1.00,10 сек. В составе команды бежали София Груздо, Дмитрий Марцев (Корсаков), Илья Данилюк и Виолетта Крышина. Это позволило островной сборной занять третье место в командном зачете, — рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

В состязаниях юношей и девушек до 14 лет (2003-2004 годы рождения) победил Денис Винников из Поронайска. Он пробежал 200 м за 25,78 сек. Макаровчанин Дмитрий Зимин первенствовал в толкании ядра (12,04 м) и завоевал бронзу в прыжках в длину (5,57 м), а Егор Эберле (Корсаков) обогнал всех конкурентов на дистанции 600 м (1.37,83 сек.) Анатолий Ерофеенко (Поронайск) — бронзовый призер в беге на 60 м (7,78 сек.) Еще одно золото островитяне завоевали в эстафете 4 по 200 м (Егор Эберле, Денис Винников, Анатолий Ерофеенко, Дмитрий Зимин). Как итог — третье место в командном зачете.

В старшей возрастной группе (14-15 лет) Даниил Нетяго из областного центра завоевал две золотые медали (400 м — 53,37 сек.; 800 м — 2.05,66 сек.). Кристина Титаева (Южно-Сахалинск) не только заняла первое место в беге на 60 м, но и обновила рекорд области (7,89 сек.) Холмчанин Родион Фоменко вернулся домой с наградами за второе место в беге на 60 (7,33 сек.) и 200 (24,25 сек.) метров. Две медали также в активе Анастасии Большаковой. Спортсменка из Южно-Сахалинска финишировала второй в беге на 200 м (27,09 сек.) и третьей на дистанции вдвое длиннее (1.00,31 сек.), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.