Сахалинцы завоевали восемь медалей на первенстве ДФО по боксу среди юношей. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 22:52 SAKH
16+

Сахалинцы завоевали восемь медалей на первенстве ДФО по боксу среди юношей

Спорт, Южно-Сахалинск, Углегорск, Долинск и еще 2 города, Холмск, Макаров

В Большом Камне (Приморский край) прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей. Островные боксеры вернулись с этих состязаний с восемью медалями.

— Победителями первенства стали Дмитрий Статнов из Шахтерска, выступавший в весовой категории до 38,5 кг, и Нурсултан Джумангулов в весе до 48 кг. Кроме того, Дмитрию был вручен специальный приз "За лучшую тактику ведения боя", — рассказал старший тренер островной сборной Сергей Алексеев.

Вторым призером первенства стал Артем Максименко из Долинска. Он выступал в категории до 54 кг. Бронзовые награды в активе холмчан Егора Луконина (до 46 кг) и Вадима Михальцова (до 56 кг), южносахалинца Баижбека Жусупа (до 43 кг), Алексея Васильева из Углезаводска (до 41,5 кг) и Эрика Коваленко из Макарова (до 50 кг), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.