Ситуация с льготами на Сахалине спокойная - Любовь Шубина. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:26 SAKH
16+

Ситуация с льготами на Сахалине спокойная - Любовь Шубина

Управление информации администрации Сахалинской области
Монетизация льгот, Общество, Южно-Сахалинск

Сегодня вице-губернатор Сахалинской области Любовь Шубина на селекторном совещании с представительством Президента РФ в ДВФО доложила о том, как в нашем регионе реализуется федеральный закон № 122, предусматривающий замену льгот денежными компенсациями.

- В нашей области полностью сбалансирован бюджет по выплатам для региональных льготников и по сохраненным в натуральным виде льготам, - сообщила Любовь Федоровна. - Это 640 миллионов 200 тысяч рублей. Что касается льгот для федеральных льготников по жилищно-коммунальному хозяйству, в бюджете заложен 291 миллион. Дефицита средств на эти цели нет. Сейчас мы завершаем выплату единовременных сумм региональным льготникам за январь. В ближайшее время мы также обеспечим равный доступ к льготам для региональных и федеральных льготников к социальным проездным билетам на автотранспорт.

Ситуация в целом спокойная, резюмировала вице-губернатор. Органы областной исполнительной и законодательной власти не получили ни одной жалобы по поводу сохранения в натуральном виде льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Подписаться на новости