В Южно-Сахалинске открыта Аллея Героев. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 01:26 SAKH
16+

В Южно-Сахалинске открыта Аллея Героев

Управление информации администрации Сахалинской области
День Победы, Общество, Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске на мемориале Славы сегодня состоялось торжественное открытие "Аллеи Героев" - освободителей Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

На аллее в мраморе и граните изваяны образы четырнадцати солдат, проявивших особое мужество и храбрость в боях за освобождение Сахалина и Курил. Губернатор Иван Малахов вручил памятные медали Сахалинской области "В честь 60-летия освобождения Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов" ветеранам войны - участникам освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. В приветственной речи к собравшимся губернатор поблагодарил авторов проекта, ветеранов войны. "Здесь, на "Аллее Героев" увековечены имена тех, кто штурмовал Харамитогские высоты, кто под градом пуль высаживался на острова Шумшу, Парамушир, Онекотан, кто не жалея своей жизини закрывал своим телом вражеские амбразуры дзотов", - сказал Иван Малахов.

Открытие "Аллеи Героев" - продолжило череду торжеств, приуроченных к 60-летию освобождения Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов.

Подписаться на новости