В Тымовском районе готовятся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 08:54 SAKH
16+

В Тымовском районе готовятся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

День Победы, Общество, Тымовское

В Тымовском очередное заседание оргкомитета "Победа" под председательствованием мэра С.Романютенко проходило в расширенном составе.

Как сообщил выступивший на заседании вице-мэр А.Чупров, внесены изменения в план подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и освобождения южного Сахалина и Курильских островов. Он пополнился дополнительными мероприятиями. Так, планируется высадить в районном центре и в сельских округах Аллею славы в память об участниках Великой Отечественной войны, погибших в боях. Сейчас ведется работа по определению мест размещения аллей, корректируются списки погибших земляков.

Тымовчане подключились к движению "Дети войны", создан совет.

Вице-мэр озвучил дату проведения мероприятия, на котором состоится торжественное вручение медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" участникам и ветеранам войны. Церемония состоится 2 апреля в районном Доме культуры "Юбилейный".

На заседании оргкомитета выступили председатель КУМС Е.Щербак, начальник управления культуры и спорта Н.Мудраченко, которые также рассказали о работе, проводимой органами местного самоуправления в рамках подготовки к предстоящему празднованию.

В ходе обсуждения мэр С.Романютенко обратил внимание на необходимость своевременного завершения работ по установке в селе Чир-Унвд памятной стелы воинам-нивхам, павшим в годы войны, а также проведения санитарной очистки района, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт тымовской администрации.

Подписаться на новости