16+

Массовые лыжные соревнования в Тымовском собрали более 1500 участников

Спорт, Общество, Тымовское

Самое массовое физкультурно-спортивное мероприятие в Тымовском собрало свыше 1500 человек, а победители гонки были определены в девяти возрастных группах.

С приветственный словом к участникам и болельщикам обратился мэр Сергей Романютенко. Он пожелал им легкой лыжни, достойных соперников и справедливой борьбы.

Начались состязания с детской гонки, участниками которой стали малыши не старше 7 лет (самый юный спортсмен — трехлетний Максим Данилкин). Первыми финишировали Вероника Гоголева и Иван Турченко.

Наиболее зрелищным видом стал спринт ветеранов. На дистанции 400 метров спортсмены продемонстрировали высокую скорость и филигранную технику. Лучшее время показал тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Тымовского Иван Ежовкин.

Помимо него победителями состязаний стали Валерий Бочкарев, Анастасия Сердюк, Тимофей Шевцов, Алена Манаева. Александр Седов, Анна Друкачук, Олег Василенко, Юлия Друкачук. Николай Бежин. Арина Артемьева, Максим Горностаев, Оксана Турченко, Виталий Резников, Светлана Злобина, Лина Потапова.

Под бурные аплодисменты присутствующих победители и призеры получили заслуженные дипломы и медали, а команды — кубки, сладкие пироги и денежные призы.

В командном зачете обладателем кубка победителя и денежной премии в размере 20 000 рублей стал дружный коллектив средней общеобразовательной школы №1 Тымовского. Второе место и денежную премию в размере 15 000 рублей завоевал спортивный коллектив средней школы №3. Замкнула тройку призеров команда ДЮСШ Тымовского.

После награждения участники с удовольствием фотографировались, участвовали в лотерее и благодарили организаторов за поддержку лыжного спорта и подготовленный праздник. В торговых рядах всем желающим предлагались шашлыки, горячий чай, кофе с пирожками.

Управление культуры и спорта, администрация района благодарят за помощь в организации и проведении мероприятия коллективы ЦРДК "Юбилейный" (директор Наталья Зайцева), ДЮСШ Тымовского (директор Владимир Чесноков), а также Сергея Кузьменко (Тымовское ДРСУ), Александра Туркина, Евгения Тагунова ("Технологии для жизни"), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.