Вице-мэр Южно-Сахалинска Магомед Магомедов подозревается в коррупционном преступлении. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:41 SAKH
16+

Вице-мэр Южно-Сахалинска Магомед Магомедов подозревается в коррупционном преступлении

Политика, Южно-Сахалинск

Как стало известно ИА Sakh.com, в отношении вице-мэра Южно-Сахалинска Магомеда Магомедова возбуждено уголовное дело, связанное с его прежним местом работы. По пока не проверенным данным, будучи директором спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" он, наняв на работу "мертвую душу", получал за нее зарплату и, кроме того, оплачивал учебу своей дочери в одном из вузов областного центра за счет учреждения.

В следственном управлении информацию пока не комментируют.

Магомед Магомедов в телефонной беседе с корреспондентом ИА Sakh.com сообщил, что "все это — полная ерунда", но учебу дочери, которая работает на Горном воздухе, он действительно оплачивал "так же, как и многим другим работникам" и "за счет внебюджетных источников". "Никакого дела нет, пришли сотрудники ОБЭП, поспрашивали меня, изъяли кое-какие документы", — добавил Магомедов.

Вице-мэр также сообщил, что в настоящее время находится на больничном в условиях стационара. "Я подозреваю, кому выгодно меня опорочить, говорить обо мне плохо. У меня были недруги еще со времен моей работы в спорте".

Магомед Магомедов — вице-мэр Южно-Сахалинска, курирующий вопросы социальной сферы, культуры и спорта. До 26 ноября 2014 года — момента назначения в городскую администрацию — возглавлял СТК "Горный воздух", был депутатом и председателем Корсаковского районного собрания, ранее — помощником губернатора и министром спорта Сахалинской области.

Новости по теме:
Подписаться на новости