Южно-сахалинский "Электросервис" купил автомобиль для поездок по Москве. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:26 SAKH
16+

Южно-сахалинский "Электросервис" купил автомобиль для поездок по Москве

Прокуратура, Общество, Южно-Сахалинск

Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства должностными лицами муниципального унитарного предприятия "Электросервис".

Установлено, что вопреки интересам предприятия, руководитель организации заключил сделку на приобретение дорогостоящего транспортного средства 2011 года выпуска стоимостью 2 841 900 рублей. Несмотря на то, что деятельность МУП "Электросервис" осуществляется только на территории Южно-Сахалинска, с января 2013 года указанный автомобиль используется в Москве, а муниципальное предприятие несет расходы по его эксплуатации в сумме более 1 миллиона рублей.

Прокурор города направил в следственный орган материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. По результатам их рассмотрения сегодня следственным отделом СУ СКР по Сахалинской области в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Проводятся предварительное следствие и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного коррупционного преступления.

Расследование дела находится на контроле прокуратуры города, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Подписаться на новости