Муниципальные предприятия Южно-Сахалинска ждут внеплановые проверки. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 00:23 SAKH
16+

Муниципальные предприятия Южно-Сахалинска ждут внеплановые проверки

Общество, Южно-Сахалинск

По поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина муниципальные предприятия в ближайшее время внепланово проверят сотрудники контрольно-ревизионного отдела на предмет расходования бюджетных средств.

Как сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе мэрии, это одно из мероприятий плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности городского округа, поскольку в условиях сложившейся экономической ситуации крайне важно избежать непрофильных трат и закупок, не связанных с первоочередными нуждами, как за счет муниципального бюджета, так и за счет собственных средств предприятий, полученных ими от оказания платных услуг.

Подобная работа в целях оптимизации расходов проводилась и раньше, так, за прошлый год специалисты контрольно-ревизионного отдела администрации Южно-Сахалинска провели 8 документальных ревизий и 7 проверок объектов контроля города. В этом году проверки, в частности, пройдут в МУП "Транспортная компания", МБУ "Управление городским дорожным хозяйством", МУП "Электросервис" и других бюджетных предприятий и учреждений.

Мэр Сергей Надсадин также потребовал от учредителя МУП "Электросервис" в лице департамента городского хозяйства провести служебное расследование по выявлению непрофильных активов и в случае обнаружения освободиться от них.

Новости по теме:
Подписаться на новости