Ирина Трутнева остается в правительстве Сахалинской области. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 09:55 SAKH
16+

Ирина Трутнева остается в правительстве Сахалинской области

Политика, Южно-Сахалинск

Как стало известно ИА Sakh.com, накануне вечером Ирина Трутнева отозвала свое заявление об уходе из правительства Сахалинской области. По согласованию с временно исполняющим обязанности губернатора она пока продолжит работу на прежней должности — заместителя председателя ПСО.

Супруг Трутневой Александр Трутнев уволен с должности начальника Сахавтодора со вчерашнего дня.

Ирина Трутнева увольняется из сахалинского правительства

Политика, Южно-Сахалинск

Как только что стало известно ИА Sakh.com, еще один заместитель председателя сахалинского правительства написала заявление по собственному желанию. Это Ирина Трутнева, курировавшая социальный блок.

Интересно, что одновременно будет уволен и ее муж, Александр Трутнев, руководитель управления автомобильных дорог Сахалинской области.

Как позже сообщил ИА Sakh.com директор департамента информационной политики Сахалинской области Алексей Баяндин, ни Ирина Трутнева, ни ее супруг заявлений об увольнении не писали.

Однако агентство Sakh.com уверено в своих источниках — вопрос об уходе Трутневых из ПСО решен.

Зампред правительства Сахалинской области Елена Ивашова подала в отставку

Строительство, Политика, Южно-Сахалинск

Ряды заместителей губернатора Сахалинской области, который по совместительству является председателем правительства региона, продолжают редеть. Как стало известно ИА Sakh.com, заявление об увольнении по собственному желанию написала сегодня Елена Ивашова, зампред, курировавший строительный блок. Она уходит в отпуск с последующим увольнением.

Таким образом, из "старой" гвардии замов у врио губернатора Олега Кожемяко пока остаются Сергей Шередекин (ЖКХ, ЧС и проч.), Ирина Трутнева (социалка), Сергей Хоточкин (молодежка, спорт, инвестиции, ТОРы), Галина Павлова (представитель в Москве) и Татьяна Карпова (минфин).

В этой связи недоумение вызывает интервью, данное Олегом Кожемяко сразу после назначения. Напомню, на пресс-конференции в Благовещенске он заявил, что не собирается "массово" забирать команду из Амурской области и увольнять чиновников из ПСО. При этом пять замов главы региона уже уволились, правда, по собственному желанию. Вместо них окончательно назначен пока только руководитель аппарата, Александр Дерновой.

Новости по теме:
Подписаться на новости