Сахалинские конфеты рекламируют канадские горы. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:36 SAKH
16+

Сахалинские конфеты рекламируют канадские горы

Удивительное рядом, Общество, Южно-Сахалинск

Забавную историю рассказал агентству Sakh.com руководитель творческой студии Fly Vision Sakhalin Василий Вишневский. Напомню, Fly Vision Sakhalin занимается производством фильмов и рекламных роликов, которые выигрывают призовые места на всероссийских конкурсах. В поисках фактуры для нового фильма о Сахалине Василий Вишневский заинтересовался фотографией, использованной на обертке конфеты "Губернаторские" производства "Сахалинский кондитер-2".

"Мне стало интересно, где на Сахалине находятся горы, которые изображены на снимке, использованном на обертке "Губернаторских" конфет. Мне казалось, что таких горных массивов в Сахалинской области нет. Мои подозрения подтвердили бывалые туристы, пешком обошедшие все интересные места на Сахалине и Курилах. Тогда я сделал запрос в компанию, производящую эти конфеты. Там мне ответили, что исходник изображения на обертке является коммерческой тайной предприятия и поэтому сказать, какие сахалинские горы изображены на обертке, они не могут".

Василий Вишневский стал искать подходящий снимок в Интернете, и после нескольких дней поисков Сеть выдала нужную картинку. Оказалось, что на обертке сахалинских конфет использована фотография, правда, несколько видоизмененная, горы Sydney Dobson, а перед ней озеро Rabbitkettle lake в национальном парке Канады.

Этот случай не заинтересовал бы ИА Sakh.com, если бы не соответствующий контекст: недавно агентство сообщало о том, что один из сахалинских банков поздравил ветеранов двумя гвоздиками, а местный депутат разместил на поздравительном баннере военных в несоветской форме... Обертке "Губернаторских" конфет, если верить их почитателям, уже больше десятка лет, и за это время никто, кроме неравнодушного южносахалинца с пытливым умом, не обратил внимания на явный ляп.

"Интересно, изменят ли сейчас производители конфет ее обертку, — говорит Вишневский. — Ведь на Сахалине столько красивейших мест и герб можно разместить на фоне местной природы. Кому-то покажется, что это мелочь. Но ведь мы говорим о развитии патриотизма, о развитии въездного туризма..."

Новости по теме:
Подписаться на новости