В программу пребывания Олега Кожемяко в Холмском районе внесены коррективы. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:17 SAKH
16+

В программу пребывания Олега Кожемяко в Холмском районе внесены коррективы

Общество, Холмск

По уточненным данным, в программе рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко в Холмский район появились новые пункты. Напомним, холмчане ждут его 13 июня.

Знакомство с муниципальным образованием начнется не с экскурсии по Сахалинскому западному морскому порту, а с поездки в село Чехов. Здесь Олег Кожемяко планирует посетить отделение сестринского ухода Холмской центральной районной больницы. Он познакомится с условиями содержания пациентов, пообщается с ними и работниками учреждения.

К слову, у персонала сельского медучреждения к главе региона будет немало вопросов в связи с передачей отделения из ведения министерства здравоохранения под "крышу" министерства социальной защиты Сахалинской области, в частности центра медико-социальной реабилитации "Чайка" (Пионеры). О том, что это должно произойти до 1 сентября, работников хосписа ранее в устной форме известили представители министерства здравоохранения. Новость вызвала в селе большой резонанс. Люди крайне обеспокоены, что реорганизация повлечет сокращение штата, а в Чехове попросту негде будет потом трудоустроиться.

В ходе поездки в Холмский район врио губернатора встретится с руководством одного из крупнейших градообразующих предприятий — ОАО "Сахалинское морское пароходство".

Что касается встречи главы региона с населением, то она состоится, как и было прежде запланировано, в 16 часов.

Новости по теме:
Подписаться на новости