В Южно-Сахалинске на проспекте Мира возле "Сити Молла" установили светофор
На одном из самых оживленных участков дорог в Южно-Сахалинске ведутся пуско-наладочные работы по установке светофора. Автоматический регулировщик начнет работать на проспекте Мира рядом с торгово-развлекательным комплексом "Сити-молл". Несмотря на то, что участок автотрассы находится на территории городского округа, его содержанием и ремонтом занимается федеральная структура — управление автомобильных дорог "Дальний Восток", которая расположена в Хабаровске.
Как рассказал корреспонденту Sakh.com в телефонном интервью заместитель начальника управления Юрий Залевский, в программе этого года значится установка лишь одного светофорного объекта на федеральных автодорогах в Сахалинской области. На трассе, соединяющей Южно-Сахалинск и Корсаков, на сегодняшний день работают два автоматических регулировщика.
Кроме того, пешеходный переход будет оборудован перильными ограждениями, которые позволят переходить дорогу только в положенном месте. А водителям автобусов останавливаться исключительно на автобусной остановке, а не на пешеходном переходе, как это в настоящее время практикуют некоторые из них.