57-летняя хабаровчанка подозревается в организации проституции на Сахалине. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 05:33 SAKH
16+

57-летняя хабаровчанка подозревается в организации проституции на Сахалине

Сахалинская полиция, Общество, Южно-Сахалинск

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области пресечен факт организации занятий проституцией. В результате оперативно-розыскных мероприятий была задержана организатор преступного бизнеса — 57-летняя жительница Хабаровского края.

Некоторое время назад оперативникам поступила информация, что в областном центре действует агентство "Элит-клуб", которое занимается оказанием сексуальных услуг. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ.

Полицейские установили всю схему преступного бизнеса и то, что его организатор проживает на материке.

В бесплатной газете объявлений давалась реклама с короткой пометкой "досуг" и номерами телефона. Сам же "бордель" расположился в номере, арендованном в одной из гостиниц Южно-Сахалинска. Девушки обслуживали клиентов как в апартаментах, так и на выезде.

Сыщики выяснили, что все участницы бизнеса приехали на Сахалин с материка специально для занятий проституцией. Руководила ими вышеуказанная 57-летняя гражданка, которая также бывала на острове лишь иногда, чтобы распределить выручку и скоординировать дальнейшую работу агентства. На минувшей неделе подозреваемая как раз прибыла в областной центр в очередную "командировку". Было принято решение о проведении операции по ее задержанию.

Полицейским удалось задержать всех участниц незаконного бизнеса. В ходе обысков сотрудники уголовного розыска также обнаружили черную бухгалтерию, деньги, мобильные телефоны и многочисленные сим-карты, по которым девушки связывались с клиентами и своим непосредственным руководителем.

Следственные действия по данному факту продолжаются. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении владельца гостиницы, в которой осуществлялись занятия проституцией, проводится проверка, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Подписаться на новости