16+

В чемпионате Сахалинской любительской хоккейной лиги лидеры одержали победы

Спорт, Холмск, Макаров, Южно-Сахалинск

Некогда грозные холмские "Морские Львы" сегодня переживают не лучшие времена. В чемпионате СЛХЛ они теперь борются лишь за попадание в тройку сильнейших. Накануне они играли с одним из претендентов на "золото" — макаровской "Викторией".

Холмчане сумели первыми отличиться, но их превосходство в счете продолжалось недолго. Уже через минуту они были вынуждены капитулировать в первый раз. А незадолго до перерыва и во второй.

Дальше "Львы" только отыгрывались. Ну а хоккеисты "Виктории" методично расшатывали оборону соперников, проводя разнообразные голевые атаки. Один раз им удалось даже забить в меньшинстве. Причем не в результате быстрого прорыва, а в ходе позиционной атаки. Вчетвером они так загоняли холмчан, что те сначала не успели накрыть бьющего, а потом не уследили за добиванием Константина Пятакова.

Кстати, отметим, что Константин в этой встрече четыре раза поражал ворота "Морских Львов" и отдал две голевые передачи. Это помогло его команде победить, 7:5, и продолжить борьбу за звание сильнейшей хоккейной дружины Сахалинской области.

Второй претендент на "золото" — южно-сахалинский "Адмирал" — уверенно обыграл "Атлант", 10:4. В воскресенье на льду "Арены Сити" пройдут еще два матча. С расписанием игр и их результатами можно ознакомиться на официальном сайте Сахалинской федерации хоккея.