На Сахалине "Мир климата" гарантировал себе бронзовые медали в первенстве России по мини-футболу. Сахалин.Инфо
19 марта 2024 Вторник, 16:37 SAKH
16+

Спорт, Южно-Сахалинск, Холмск

Два матча были сыграны в третьем дивизионе второй лиги первенства страны по мини-футболу. Продолжил свою победоносную серию "Мир климата", который без труда сумел одолеть "Сахалинскую Энергию". За 50 минут игрового времени команда оформила четырехкратное превосходство в счете, 12:3, и гарантировала себе бронзовые медали розыгрыша.

А вот соседи по турнирной таблице 3-го дивизиона СКА и "Север" голов, хоть и забили меньше, но их матч получился более драматичным. До перерыва "северяне" вели в счете 3:2, но во второй половине отличиться не сумели, а их соперники наоборот провели еще четыре результативные атаки и победили, 6:3. Одним из творцов победы в этот день стал Александр Саркисов, который раньше выступал за "Север", но перешел в СКА и в отчетной игре оформил хет-трик. Особо красивым получился его второй гол, когда форвард сумел укротить мяч, летевший от своего вратаря, и в касание отправить мяч между ног голкиперу соперников.

В заключительном матче игрового дня встречались две лучшие команды четвертого дивизиона — холмский "Эверест" и "ТД Строй Альянс". Результат этой игры уже никак не влиял на расстановку в турнирной таблице. Поэтому встреча носила статус практически товарищеской. Впрочем, борьбы, штанг и красивых эпизодов в игре было предостаточно. Тем не менее холмчане на правах победителя этой группы не стали портить себе статистику и победили с перевесом в два мяча, 9:7.

Первенство России по мини-футболу 2015/16

Вторая любительская лига, Сахалинская область

3 дивизион

СКА — Север 6:3 (2:3)

Голы: Саркисов 10,11,42, Сарайкин 26,47, Ярмольчук 27 — Ким 6,21, Булатов 5

Фолы: 3/3 — 2/1

Мир климата — Сахалинская Энергия 12:3 (5:1)

Голы: Токмаков 3,31, Пак 35 — Грищенко 2,28,33,43, Кимежук 13,45,50, Тен 25,32, Борискин 25,39, Лапин 14

Предупреждения: Пак 8 (срыв атаки), Новиков 48 (неспортивное поведение) — оба — Сахалинская Энергия

Фолы: 5/1 — 1/4

4 дивизион ()

ТД Строй Альянс — Эверест (Холмск) 7:9 (3:3)

Голы: Черенда 17,38, Наумик 35,36, Самойленко 9, Тен 25, Верещагин 44 — Пак 6,9,33,37, Русаков 13,35,50, Барильченко 30, Ким В. 40

Предупреждение: Наумик 18 (срыв атаки)

Фолы: 4/5 — 2/5