"Адмирал" выиграл чемпионат Сахалинской области по хоккею. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 03:54 SAKH
16+

"Адмирал" выиграл чемпионат Сахалинской области по хоккею

В чемпионате СЛХЛ неожиданности не случилось. Доминировавший на протяжении всего сезона "Адмирал" поднял над головой чемпионский кубок. В течение сезона сильнейшая команда Сахалина и Курил уступила лишь однажды. Произошло это еще в регулярном чемпионате. В плей-офф игроки "Адмирала" "выносили" своих соперников, что называется, за явным преимуществом.

Финальная серия с макаровской "Викторией" также не стала исключением. Первая игра ожидаемо осталась за "Адмиралом". И только во второй игре макаровчанам удалось зародить интригу. В первом периоде они дважды вели в счете — 2:0 и 3:1. Но еще до перерыва хоккеисты "Адмирала" сравняли счет. А уже с первых секунд второй двадцатиминутки взяли нити игры в свои руки и уверенно довели матч до победы, 10:6.

В решающей игре финальной серии у победителей самым полезным игроком стал Дмитрий Добрынин, который поучаствовал практически во всех голах своей команды. На его счету семь точных бросков и две результативные передачи. В составе "Виктории" чуть менее продуктивно сыграл капитан команды Владислав Янковский. Он пять раз попадал в протокол игры в качестве ассистента.

Чемпионат Сахалинской области по хоккею

Виктория (Макаров) — Адмирал (Южно-Сахалинск) 6:10 (3:3;2:4;1:3)

Голы: 1:0 — Сухарев (Янковский, Чекин, 00:39); 2:0 — Боркин (Янковский, Сухарев, 04:47); 2:1 — Даниленко (+1, Добрынин, 13:50); 3:1 — Боркин (Янковский, Чекин, 17:05); 3:2 — Даниленко (Шаповаленко, 18:20); 3:3 — Добрынин (Зимин, 19:34); 3:4 — Добрынин (20:33); 3:5 — Добрынин (Кондратьев, 26:30); 4:5 — Сухарев (-1, Янковский, 29:41); 4:6 — Добрынин (31:41); 5:6 — Боркин (+1, Янковский, Пятаков, 34:45); 5:7 — Добрынин (+1, 39:30); 5:8 — Ахоньков (Разумов, Добрынин, 42:00); 5:9 — Добрынин (Разумов, Зимин, 48:48); 6:9 — Пятаков (Чекин, 56:56); 6:10 — Добрынин (Пикалов, Ахоньков, 59:01)

Вратари: Аристов — Буслаев

Штраф: 8 (4+0+0) — 2 (0+2+0)