44 рекламные конструкции исчезнут с улиц Южно-Сахалинска. Сахалин.Инфо
17 июня 2026 Среда, 23:48 SAKH
16+

44 рекламные конструкции исчезнут с улиц Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск

До 1 ноября в Южно-Сахалинске должны демонтировать 44 рекламные конструкции, установленные или эксплуатируемые без разрешения. На это из городского бюджета готовы выделить 2,4 миллиона рублей. Сейчас идет поиск подрядчика, который возьмет на себя обязанности по разборке, перемещению, хранению и утилизации конструкций. Это будет сделано для устранения нарушения действующего законодательства в сфере размещения наружной рекламы.

Демонтаж каждого сооружения, состоящего из бетонного основания, опоры, информационного поля и электропроводки, — это первый этап работы. Второй подразумевает вывоз рекламных конструкций на территорию временного хранения, где они будут находиться не более 30 дней. Если по истечении этого срока по каким-либо причинам не произойдет передача конструкции собственнику, рекламный объект и его составные части будут утилизированы.

Заказчик — ДАГИЗ администрации областного центра — подчеркивает, что при выполнении работ подрядчик должен быть особенно осторожен, чтобы не повредить саму конструкцию, а также объекты благоустройства и городской инфраструктуры, находящихся вблизи.

Обновлено 28 июня 2016 в 11:08

В настоящий момент закупка отменена. Это связано с изменениями, которые потребовалось внести в условия контракта. В ближайшее время он будет разыгран снова. Демонтированы будут только те конструкции, по которым уже есть судебные решения. Часть конструкций убирают сами рекламщики, часть — муниципалитет, которому владельцы объектов должны будут возместить затраты добровольно или по решению суда.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Новости по теме:
Подписаться на новости