29 марта 2024 Пятница, 08:11 SAKH
16+

Футболисты ПСК "Сахалин" одолели "Квазар"

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

ФК ПСК "Сахалин" одержал победу во втором контрольном матче в рамках учебно-тренировочных сборов в Москве. Островитяне обыграли команду "Квазар" со счетом 5:1.

Команды на поле футбольной школы "Чертаново" вышли ровно в полдень. Градусник перевалил за отметку в +30 градусов, а отсутствие облаков на горизонте разбивало все надежды на то, что хоть на несколько минут солнце перестанет палить. В таких условиях непросто настроиться на игру в регулярном сезоне, не говоря уже о товарищеских играх.

Однако островитян подгонял собственный результат. Сахалинцы поймали кураж на первых минутах матча, после того как Олиференко открыл счет, замкнув передачу с углового флажка.

Укрепили преимущество островные футболисты во второй половине тайма. Волков реализовал штрафной удар, назначенный вблизи штрафной площади.

Уйти на перерыв с комфортным преимуществом "Сахалину" не дал игрок "Квазара" Хачатурян, на последней минуте отправив мяч с 25 метров в сетку ворот.

Во втором тайме разница в уровне команд была очевидней. Во многом сказалась жара. Арбитр встречи останавливал матч для питьевых пауз, но свежести нашим оппонентам, это не предавало. Стоит отдать должное "Квазару" — на матч они приехали в составе 14 человек, у нашего тренерского штаба возможностей для вариативности в игре было больше.

В течение второго тайма мяч в воротах гостей побывал трижды. Дубль оформил Михалев, в том числе забив пенальти.

— Прежде всего порадовала команда соперников, предложив нестандартную расстановку и продемонстрировав футбол нестандартный для российских клубов. Они оказали нам серьезное сопротивление. Нам удалась игра в атаке, и есть проблемы в оборонительных действиях. Нам не хватает пары игроков способных умело играть в защите, — отметил главный тренер ФК ПСК "Сахалин" Сергей Булатов.

16 июля у футболистов "Сахалина" запланирован выходной. К тренировкам команда приступит 17 июля, а на следующий день проведет товарищеский матч с дублирующим составом московского ЦСКА, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на ПСК "Сахалин".