Глава МВД России принял участие в торжественной церемонии вручения нового знамени сахалинской полиции. Сахалин.Инфо
8 июня 2026 Понедельник, 03:54 SAKH
16+

Глава МВД России принял участие в торжественной церемонии вручения нового знамени сахалинской полиции

Сахалинская полиция, Южно-Сахалинск

Министр внутренних дел России, генерал полиции РФ Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии вручения нового знамени УМВД России по Сахалинской области.

Владимир Колокольцев поздравил личный состав управления, почетных гостей и ветеранов органов внутренних дел с историческим событием и подчеркнул, что церемония вручения знамени — дань лучшим традициям, демонстрирующая неразрывную связь времен и поколений, напоминание о несгибаемой силе духа отцов и дедов, их победах во имя Отечества, его славы и процветания.

"Считаю глубоко символичным, что обретение личным составом гарнизона главной воинской реликвии проходит в год 140-летия создания на острове первых полицейских управлений. В годы Великой Отечественной войны 325 сотрудников сахалинской милиции ушли на фронт добровольцами. Многие с огромной самоотдачей трудились в тылу и вели непримиримую борьбу с преступностью. Продолжая славные традиции своих предшественников, наши коллеги с честью выполняют возложенные на них оперативно-служебные задачи", — сказал министр.

Глава МВД России отметил, что, какие бы сложные задачи не стояли перед личным составом, эффективность их решения всегда будет зависеть от профессионализма и ответственности каждого сотрудника, а новое знамя станет не только предметом гордости, но и дополнительным стимулом для дальнейшей работы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Обновлено 22 августа 2016 в 15:11

— Символично и то, что вручение знамени происходит в День государственного флага России. Для всех, кто честно и преданно служит своей Родине, флаг и знамя являются святынями. Они олицетворяют силу духа нашего народа, его героические победы. Подвиги соотечественников как в военное, так и в мирное время. Вручение знамени — это еще и признание ваших заслуг и важности работы. От четких действий, профессионализма, ответственного отношения к делу сотрудников полиции во многом зависит стабильное развитие региона, спокойная обстановка в обществе, а порой и самое ценное — человеческая жизнь, — отметил губернатор Олег Кожемяко.

По окончании церемонии состоялась встреча главы Сахалинской области и министра внутренних дел России.

На ней в частности обсуждались вопросы создания в регионе мотобатальона в составе управления государственной инспекции дорожного движения, а также проведения ремонтных работ в подведомственных полиции объектах, добавили в пресс-службе главы региона.

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Новости по теме:
Подписаться на новости