Большая избирательная кампания на Сахалине идёт без нарушений
Избирательная кампания на Сахалине протекает ровно, серьёзных нарушений и происшествий нет. Об этом корреспонденту ИА Sakh.com рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Советников.
На днях
— Такие обращения есть, они ещё не рассматривались, по ним ведётся проверка, — подтвердил зампредседателя комиссии.
По его словам, кандидаты регулярно подают друг на друга обращения, это нормальный агитационный и анти-агитационный процесс. Каждое заявление подвергается проверке и по ним принимаются меры в соответствии с законом.
В частности, недавно рассматривалось заявление А.Зенкина по поводу нарушения избирательного законодательства С.Ивановой. Пока что все заявления — "отказные", признанных нарушений не зарегистрировано. Информация по ним публикуется
— В целом избирательная кампания проходит достаточно спокойно. Естественно, никогда не было, чтобы никто ни на кого не писал. А обоснованность обращений — уже другой вопрос, — завершил Сергей Советников.