Сахалинец Александр Цой завоевал серебро Всемирных игр боевых искусств. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 22:17 SAKH
16+

Сахалинец Александр Цой завоевал серебро Всемирных игр боевых искусств

В Ченджу (Южная Корея) прошел второй день Всемирных игр боевых искусств World Martial Arts Masterships. В турнире по самбо в весовой категории до 57 кг Россию представлял сахалинец Александр Цой.

В поединке за выход в финал в упорнейшей схватке Александр победил сильного монгольского борца Баярсайхана Мунхбата. В финальной встрече россиянину противостоял представитель Кореи, бронзовый призер Кубка мира 2016 года Сон Сан Хи. К сожалению, наш спортсмен в тяжелейшей борьбе уступил своему титулованному визави со счетом 1:0. Причем судьи, которые упорно не хотели засчитывать бросок Александра на 2 балла, выполненный им на последних секундах, после награждения все-таки признали свою ошибку, но результат так и не был пересмотрен. Таким образом сахалинскому самбисту досталась серебряная медаль, как говорится, с золотым отливом.

Общий итог выступлений сахалинцев на этом крупнейшем международном спортивном форуме — одна золотая (Анатолий Югай) и одна серебряная медаль (Александр Цой), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу федерации самбо.