29 марта 2024 Пятница, 02:56 SAKH
16+

Футбольная команда ПСК "Сахалин" всухую обыграла "Иртыш"

ПСК "Сахалин", Спорт, Южно-Сахалинск

Футбольная команда ПСК "Сахалин" в матче девятого тура первенства второго дивизиона зоны "Восток" обыграла омский "Иртыш". Первый и единственный мяч встречи забил лучший бомбардир островитян нынешнего сезона Владимир Михалев, который поразил ворота гостей уже на пятой минуте.

Холодный воскресный вечер сахалинцев был насыщен событиями: выборы, концерт Дениса Майданова и футбольная баталия на стадионе "Спартак". Явка на все мероприятия не была запредельной, особенно это стало заметно по трибунам островной арены — она была заполнена максимум на 10%.

Футболисты "Сахалина" уже в самом начале встречи смогли порадовать несколько сотен людей, собравшихся на трибунах. На пятой минуте встречи Владимир Михалев в красивом полете замкнул навес с правого фланга и открыл счет матча. Зрителям хотелось большего — как известно, аппетит приходит во время игры, но больше забитых голов не было.

Островитяне продолжили натиск на ворота "Иртыша", чем приводили в недоумение гостей. Капитан омичей Илья Иванов не чурался "пихать" своим коллегам, которые то и дело упускали кого-то из сахалинцев. Голосил на весь стадион и его тезка — голкипер команды Илья Иванов.

Привести в чувство гостей не смогли ни проливной дождь, ни яркое солнце, лишь когда во втором тайме включили мощные прожекторы, "Иртыш" смог выйти из тени. "Сахалин" же наоборот спрятался в неё, и, по мнению главного тренера островного коллектива Сергея Булатова, его подопечные плохо провели этот отрезок встречи.

У хозяев периодически возникали шансы увеличить преимущество в счете.

Неоднократно на острие атаки оказывались Павел Есиков или Андрей Бочков, но самый опасный выпад получился у защитника Никиты Андреева. Он вынужденно выступал сегодня в обороне, но не забыл свои навыки в игре впереди, хотя его удар из пределов штрафной принял на себя каркас ворот.

Время "Иртыша" наступило под самый занавес игры, когда главный тренер гостей Александр Дереповский отправил свою дружину штурмовать владения Сергея Бородина. Наш вратарь и сам начал понемногу нервничать от такого давления и после одного из простых навесов выронил мяч из рук, но гости не смогли воспользоваться своим шансом.

Ошибки, а вместе с ними и опасные штрафные удары допускали другие игроки островитян. Дважды омичи всей командой устраивали осаду наших ворот, но забить такой желанный гол гости не смогли. Судья звонким свистом зафиксировал победу "Сахалина" в этом сложном, но не самом ярком для просмотра матче.

Следующая встреча футбольной команды ПСК "Сахалин" состоится 21 сентября на островном стадионе "Спартак". Соперником местной дружины станет барнаульское "Динамо", которое в прошлом круге первенства нанесло единственное поражение нашему клубу. Начало встречи в 18:00, а вход на матч свободный.