Обладателем кубка области по футболу стал "Сахалин-М". Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:46 SAKH
16+

Обладателем кубка области по футболу стал "Сахалин-М"

Спорт, Южно-Сахалинск, Корсаков

Финальный матч Кубка Сахалинской области по футболу традиционно проходил в Южно-Сахалинске. В нем встретились местный "Сахалин-М" и корсаковский "Водник". В таких встречах хозяин поля не определяется. Однако представители островной столицы сами себя наделили такой ролью и достаточно быстро склонили чашу весов в свою пользу, проведя три результативные атаки. Во всех случаях решающий удар наносил Федор Первушин, который пока выступает за "молодежку", ожидая периода дозаявок, чтобы перейти в основной состав профессиональной команды.

Надо отдать должное корсаковцам, сдаваться на милость победителю они не стали. Усилиями Ивана Аксененко они довольно быстро один мяч отыграли. Могли и возродить интригу, когда за снос все того же Аксененко был назначен пенальти. Однако штатный пенальтист "Водника" Александр Рец не сумел переиграть вратаря соперников.

Надо отметить огромный вклад в победу своей команды именно голкипера "Сахалина-М" Александра Евстигнеева, который не только отразил 11-метровый, но и начал первые две голевые атаки своей команды.

Ну а интрига фактически умерла на последних секундах первого тайма. Федора Первушина в очередном его убегании от защитников остановили не по правилам. И главный арбитр встречи Евгений Крючков достал из своего кармашка красную карточку.

Оставшись вдесятером, корсаковцы пытались сократить счет. Один раз им это даже удалось сделать, но судья в поле отменил взятие ворот, посчитав, что сделано это было не по правилам.

Ну а под занавес встречи дальним ударом из-за штрафной южносахалинцы отличились в четвертый раз, поставив тем самым точку в игре, 4:1. Кубок Сахалинской области по футболу остается в Южно-Сахалинске.