Региональная энергетическая комиссия предложила повысить тариф на электричество.
По словам заместителя гендиректора ОАО "Сахалинэнерго" Юрия Кузина, региональная энергетическая комиссия предложила повысить тариф на электричество и тепло, чтобы вывести тарифы на рентабельный уровень. Убытки островной энергосистемы растут с 1996 года. По итогам 2001 года этот показатель достиг 374 млн. руб. В первом полугодии 2002 года убытки "Сахалинэнерго" составили 106 млн. руб. Однако, как подчеркнул Ю. Кузин, рост тарифов не коснется населения: энергетики предложили отменить льготы по оплате тепла и электричества ряду предприятий области. Тарифы на второе полугодие 2002 года на энергию, отпускаемую ОАО "Сахалинэнерго", будут утверждены 8 августа.
1
296926
56
+79140999111