Опасное волнение моря ожидается у берегов Сахалина и Курильских островов
С утра 21 октября в Татарском проливе ожидается опасное волнение моря (6 метров), передает информацию Сахалинского УГМС пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области. Явление сохранится в течение дня. Кроме того, днем 21 октября в южной части Охотского моря ожидается северо-западный, западный ветер со скоростью 33-38 м/с (ураган). У берегов высота волн может достигать 5-7 метров, в открытом море — 8-9 метров.
С утра 21 октября у охотоморского побережья острова Итуруп и северо-западного побережья острова Шикотан ожидается опасное волнение моря (4-6 м). Ожидается подъем уровня моря, близкий к опасным значениям. Возможно повреждение береговых сооружений. Со второй половины ночи на 21 октября у юго-западного побережья Сахалина от Пильво до мыса Крильон ожидается опасное волнение моря (4,0 метра) и более. Явление сохранится до ночи 22 октября. Возможно повреждение береговых сооружений.
Предприятиям и организациям, ведущим хозяйственную деятельность в указанных районах, рекомендуется организовывать работу с учетом данного предупреждения. Жителям указанных районов не рекомендуется выходить на береговую полосу на весь период действия предупреждения, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.








1
298043
56
+79140999111