Сахалинцам предлагают выбрать лучшего спортсмена месяца. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 10:02 SAKH
16+

Сахалинцам предлагают выбрать лучшего спортсмена месяца

На сайтах министерства спорта и молодежной политики и агентства Sakh.com начинается очередное голосование за лучшего спортсмена месяца. В ноябре сахалинцы выступали на соревнованиях по боксу, армейскому рукопашному бою, лыжным гонкам, сноуборду, принимали участие в горнолыжных стартах, гимнастике, фигурному катанию и многих других. В этот раз список претендентов внушительный, и сахалинцам будет нелегко выбрать лучшего, но победитель будет только один. Спортсмен сможет стать победителем, набрав наибольшее количество голосов. Он получит памятный знак из рук министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Антона Зайцева.

В ноябре сборная Сахалинской области по легкой атлетике выступала на соревнованиях в Хабаровске. Лучше всех показал себя Даниил Нетяго. Молодой человек выступал в старшей возрастной группе и смог завоевать две золотые медали. Он пробежал 400 метров с результатом 53,37 с и 800 за 2.05,66 с.

Даниил Нетяго

Елена Костенко стала победительницей этапа Кубка Европы по сноуборду. Он проходил на австрийском горнолыжном курорте Каунерталь. В первый соревновательный день Елена заняла второе место в дисциплине "слоупстайл". А затем она первенствовала в дисциплине "биг-эйр". Ее лучшая попытка набрала 95,00 баллов и соперницы не смогли превзойти этот результат.

Елена Костенко

Сахалинка Анастасия Карчагина отличилась на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе. Девушка выступала в весовой категории 44 кг. В рывке девушка смогла взять 48 кг, в толчке — 60 кг. По сумме двоеборья спортсменка набрала 108 кг и заняла третью ступеньку пьедестала.

Анастасия Карчагина

Анастасия Парохина стала победительницей всероссийских соревнований по вольной борьбе. Они прошли в Салавате (Республика Башкортостан). На борцовские ковры вышли 200 спортсменок, в том числе и сахалинка — кандидат в мастера спорта Анастасия Парохина. Девушке удалось выиграть все свои поединки. В итоге Анастасия завоевала первое место и получила право стать членом сборной команды России по вольной борьбе в категории кадеты в 2017 году.

Анастасия Парохина

Шахматист Денис Син занял первое место на первенстве ДФО. Спортсмен выиграл восемь партий подряд. Денис уже во второй раз становится победителем первенства ДФО. Также молодой человек стал победителем игр "Дети Азии".

Денис Син
Денис Син

Эльвира Баранова и Алина Ким привезли из Сочи золото и бронзовые награды по чир спорту и черлидингу. Там прошли игры в области искусств, спорта и танца. В рамках игр состоялись чемпионаты Европы и кубки мира IDO, Кубок "Восходящей звезды" по чир спорту и черлидингу. Эльвира и Алина смогли уверенно победить в дисциплине "хип-хоп" Кубка "Восходящие звезды", в дисциплине "чир-джаз" девочки стали вторыми.

Эльвира Баранова и Алина Ким

Во Владивостоке состоялся открытый чемпионат Приморского края по спортивной гимнастике. Островной регион представляли два спортсмена — Александр Сперанский и Станислав Хомиченко. Оба спортсмена заняли первые места в своих категориях, но Станислав Хомиченко обошел своего товарища по команде в количестве баллов. Он безупречно выступил во втором взрослом спортивном разряде и набрал 9,8 балла. На голосование выдвигается Станислав.

Станислав Хомиченко

Дмитрий Босяченко представляет бокс. Он стал победителем Всероссийского турнира "Юность Сахалина". В нем приняли участие более ста спортсменов, которые приехали из Кореи, Беларуси, ДНР и Москвы. Дмитрий является неоднократным победителем региональных соревнований по боксу.

Дмитрий Босяченко (в синем)

Егоров Богдан в конце ноября стал обладателем золотой медали на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою. Спортсмен занимается грепплингом, джиу-джитсу и ММА. На прошедшем Кубке губернатора Богдан также одержал победу в своей весовой категории.

Егоров Богдан

Чан Де Сир стал бронзовым призером чемпионата России по тхэквондо WTF и вошел в состав сборной страны. Он является воспитанником отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска. Спортсмен выступал в весовой категории до 63 кг, где его соперниками были 36 спортсменов. В первом бою сахалинец нанес поражение тхэквондисту из Республики Татарстан (13:1), затем одолел представителя Красноярска (8:7). В четвертьфинале соперником островитянина был чемпион Европы Кирилл Кучьянов из Воронежа. Напряженный бой завершился победой сахалинца (9:7). И лишь в полуфинале спортсмен проиграл Павлу Андреенко из Москвы, который затем стал обладателем золотой медали. Чан Де Сир, в свою очередь, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Чан Де Сир
Чан Де Сир

Сахалинский лыжник Иван Гуляев сезон начал с бронзовой медали. На Кубке Хакасии гонщик стал третьим. Данный старт является еще и первым этапом Кубка Восточной Европы ФИС. Спортсмен входит в состав сборной Сахалинской области, неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований.

Иван Гуляев
Иван Гуляев

Начался горнолыжный сезон и островные спортсмены стали приносить первые медали в копилку области по этим видам спорта. Дмитрий Ульянов, мастер спорта международного класса, занял второе место на этапе Кубка России по горнолыжному спорту. Сезон только начался, поэтому Дмитрий еще порадует своих фанатов.

Дмитрий Ульянов

Руслан Горбунов — баскетболист. Победитель зонального этапа первенства России сезона 2016/2017. Лучший игрок зонального этапа первенства России сезона 2016/2017. С 1 по 5 ноября в Хабаровске проходили игры зонального этапа первенства России по баскетболу сезона 2016/2017 среди юношей 2002 года рождения. Сборная Сахалинской области смогла с разгромным счетом обыграть сборные Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Благовещенска и Владивостока и впервые пробиться в финал первенства России, который пройдет в одном из городов западной части РФ в начале 2017 года. Помимо победы команды, лучшим игроком зонального этапа был признан сахалинец Руслан Горбунов. Руслан — четырехкратный победитель первенств Сахалинской области, трижды получал звание самого ценного игрока первенств Сахалинской области, серебряный призер зонального этапа первенства России 2015-2016 годов.

Руслан Горбунов

Завершает список кандидатов на звания лучшего спортсмена месяца София Надыршина. Девушка стала победительницей первого этапа Кубка Абзаково по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Соревнования проходили в Абзаково (Республика Башкортостан). Надыршина София — неоднократный победитель и призер всероссийских детских соревнований, призер этапов Кубка "Абзаково" по сноуборду.