Спецпроект: Наши ветераны

Сахалинцы назвали Софию Надыршину лучшей спортсменкой ноября

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

Неделю назад министерство спорта и молодежной политики совместно с информационным агентством Sakh.com запустило голосование за лучшего спортсмена месяца ноября. Всего на голосование было выдвинуто 14 кандидатов, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Большинство голосов сахалинцы отдали за юную сноубордистку Софию Надыршину. За нее проголосовали 2989 человек. В минувшем месяце спортсменка стала победительницей первого этапа Кубка Абзаково по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Соревнования проходили в Республике Башкортостан. София — неоднократный победитель и призер всероссийских детских турниров, призер этапов Кубка Абзаково по сноуборду.

Вторым по числу отданных голосов стал Руслан Горбунов. За него проголосовали 2184 человека. В ноябре юноша стал победителем (в составе сахалинской сборной) зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения сезона 2016/2017, который прошел в Хабаровске. Кроме того, Руслана признали лучшим игроком зонального этапа.

На третьем месте по итогам голосования стал Егор Богданов. Молодой человек в конце ноября стал обладателем золотой медали на всероссийском турнире по армейскому рукопашному бою. Также спортсмен занимается грепплингом, джиу-джитсу и ММА. На прошедшем Кубке губернатора ММА Богдан также одержал победу в своей весовой категории. За него отдали свои голоса 626 человек.

За чертой тройки лидеров оказались (в порядке набранных голосов): Дмитрий Босяченко (бокс), Эльвира Баранова и Алина Ким (черлидинг), Анастасия Порохина (вольная борьба), Чан Де Сир (тхэквондо WTF), Иван Гуляев (лыжные гонки), Даниил Нетяго (легкая атлетика), Елена Костенко (сноуборд), Станислав Хомиченко (спортивная гимнастика), Дмитрий Ульянов (горнолыжный спорт), Анастасия Корчагина (тяжелая атлетика), Денис Син (шахматы).

Всего в голосовании на двух информационных площадках приняли участие 8747 человек. В следующем месяце для голосования будут представлены новые кандидаты по итогам декабря. А в январе 2017 года будут выбран лучший спортсмен 2016 года.

В конкурсе лучший спортсмен месяца участвуют все, кто достиг высоких результатов на дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях. В пресс-службе минспорта отмечают, что в голосовании участвуют практически все, кто стал победителем и призером в течение обозначенного месяца. Лучший спортсмен месяца получает денежное поощрение и знак отличия из рук министра спорта и молодежной политики области Антона Зайцева.

Н_а_т_к_а. 15:43 10 декабря 2016
Спортсмена зовут Богдан Егоров исправьте
5max25 00:51 10 декабря 2016
Смысл тогда в голосовании?! Если победитель и без этого уже выбран😤
5max25 00:49 10 декабря 2016
Голосование получилось не честным! София не набрала столько голосов, сколько указано в статье! О каком тогда честном и справедливом участии и голосовании можно говорить! Просто вопрос к организаторам , откуда такие цифры голосования у Софии, если победитель очевиден другой?! Сахалинцы выбрали баскетболиста, так почему не он и победитель???
Patrio 17:24 9 декабря 2016
Как то это не правильно, не по честному, что ли... Как можно сравнивать между собой тот же сноуборд и гимнастику или шахматы и лыжные гонки? Один вид спорта ориентирован на красоту, другой на выносливость, а работу головы и работу мышц? Думаю справедливее будет проводить, в следующий раз, голосование по категориям спорта: зимние виды спорта, летние виды спорта.