16+

Сахалинцам предлагают выбрать лучшего спортсмена декабря

Спортсмен месяца, Спорт, Южно-Сахалинск

Лучшего спортсмена декабря сахалинцы будут выбирать всего два дня. Итоги станут известны уже 30 декабря, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Декабрь стал богат на медали. В этот раз претендентами станут 14 человек. Среди них большее количество медалей в копилку Сахалинской области принесли горнолыжники.

София Матвеева — 16-летняя горнолыжница. Кандидат в мастера спорта. На этапе Кубка России девушка стала третьей, также благодаря ее результатам сборная области заработала золото в командном зачете.

Владислава Буреева — мастер спорта международного класса. В этом году девушка начала сезон с прекрасных побед на этапе Кубка России. Спортсменка уже становилась второй и третьей. Без золота девушка тоже не осталась.

Дмитрий Ульянов — мастер спорта международного класса. Спортсмен также удачно выступил на этапе Кубка России. Принес в копилку островной команды золото и два серебра.

Алексей Жилин — мастер спорта международного класса. В декабре завоевал две медали Кубка Азии по горнолыжному спорту. Сначала он становился третьим, потом вторым.

Елена Костенко — победительница этапа Кубка России по сноуборду. Соревнования прошли в Новосибирске в сноуборд-парке "Горский". Спортсмены состязались в дисциплине биг-эйр.

Иван Гуляев — мастер спорта по лыжным гонкам. В декабре спортсмен стал бронзовым призером на втором этапе Кубка России. Нужно отметить, что этот результат покорился сахалинцам впервые.

Лим Де Сен — мастер спорта по тхэквондо WTF. Спортсмен выступил на всероссийском турнире "Кубок Приморья" по олимпийскому тхэквондо. Он выступал в категории до 63 кг.

Алена Сивенко стала обладательницей золотой медали среди юниоров на всероссийском турнире "Кубок Приморья" по тхэквондо. Девушка представляет Невельск.

Кирилл Коростылев — победитель традиционного турнира по вольной борьбе, который прошел в Хабаровском крае. В нем приняли участие около 250 борцов двух возрастных групп 2002-2003, 2004-2005 годов рождения. Спортсмен представляет Аниву.

Сахалинец Даниил Кучин завоевал серебро первенства России по каратэ WKF и вошел в молодежную сборную страны. Соревнования проходили в Пензе. Спортсмену досталось второе место в категории "кумите — 55 кг". До финального поединка каратист четыре раза выходил на татами и каждый бой заканчивал победой.

Руслан Алиев — кандидат в мастера спорта. Спортсмен завоевал кубок всероссийского турнира по боксу класса "Б". Соревнования прошли в Хабаровске. Его тренером является Газидибира Газиявдибиров. Тренируется спортсмен во дворце спорта "Кристалл".

Константин Коковуров представляет карате. Спортсмен только начинает свой путь в этом виде спорта. В декабре он принял участие во всероссийских соревнованиях "Кубок дружбы", которые прошли в Тольятти. В них приняли участие 600 спортсменов из 19 регионов страны.

София Мирошниченко стала победительницей первенства и чемпионата Дальнего Востока по самбо. Она одолела всех соперниц в весовой категории до 70 кг. Это единственная девушка в юношеской команде области.

Марат Нурмухаметов — занял первое место на дальневосточном турнире по греко-римской борьбе на призы всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Спортсмен завоевал золото в весовой категории до 59 кг.

Голосование проходит на сайтах регионального минспорта и ИА Sakh.com. Победитель определится по сумме голосов на ресурсах.