Сахалинка Анастасия Власова вошла в пятерку сильнейших лыжниц на Континентальном кубке Восточной Европы. Сахалин.Инфо
28 марта 2024 Четверг, 20:47 SAKH
16+

В лыжном центре "Раубичи" под Минском проходят соревнования Континентального кубка Восточной Европы FIS. Спортсмены из пяти стран прибыли в Беларусь, чтобы выявить сильнейшего. Островной регион представляют 5 спортсменов: Анастасия Власова, Виктория Каркина, Владимир Каркин, Иван Гуляев, Андрей Власов.

12 января состоялась гонка классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Лучшей на 10 км стала Юстина Ковальчик, представительница Польши, с результатом 28:22,0. Сахалинка Анастасия Власова вошла в ТОП-10 лучших, заняв шестое место с результатом 30:39,7. Виктория Каркина стала 24-й с результатом 35:54,9.

Победителем в пятнадцатикилометровой гонке стал Никита Ступак, представитель нашей страны, с результатом 39:01,3. Островной спортсмен Владимир Каркин занял 13 место (41:05,3), Иван Гуляев занял 22-ю позицию (42:04,2).

13 января прошел спринт. Победительницей стала Юлия Тихонова (Беларусь). Анастасия Власова вошла в ТОП-5, заняв 5 место. У мужчин лучшим стал Андрей Парфенов. Сахалинцы Иван Гуляев и Владимир Каркин вошли в ТОП-10, заняв 7 и 8 места соответственно, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.