Ветераны сахалинского футбола выявили сильнейших на Кубке Боровикова. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 11:21 SAKH
16+

Ветераны сахалинского футбола выявили сильнейших на Кубке Боровикова

Спорт, Холмск

В Холмске прошел традиционный турнир ветеранов футбола "Кубок В.Боровикова". Участниками состязаний стали четыре команды, в которых выступали футболисты старше 50 лет. Они выявили победителя по круговой системе.

Первое место заняла сборная Холмска. Хозяева площадки выиграли два матча и сыграли вничью с Южно-Сахалинском (5:5), набрав семь очков. Серебряный призер — команда села Костромского (шесть очков). На третьем месте оказался Невельск (три очка). Без наград остались футболисты из областного центра (одно очко).

Организаторы учредили несколько специальных призов для наиболее отличившихся участников. Лучшим вратарем был признан Эдуард Гулай (Южно-Сахалинск), лучшим защитником — Игорь Пак (Костромское), лучшим нападающим — Павел Канунников (Холмск). Приз "Ветеран турнира" был вручен 67-летнему Геннадию Перцеву из Невельска, а его земляк Александр Лукоянов отмечен призом "За развитие футбола на Сахалине", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

— В этом году состязания проводились уже в седьмой раз и были посвящены 70-летию Владимира Павловича Боровикова, которое он отметил 21 января, — подвела итог пресс-атташе турнира Анастасия Богумилова. — Участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку, порадовав болельщиков яркой игрой.