Сахалинцев приглашают обсудить памятник Матери для перинатального центра. Сахалин.Инфо
12 июня 2026 Пятница, 00:36 SAKH
16+

Сахалинцев приглашают обсудить памятник Матери для перинатального центра

Южно-Сахалинск

Сахалинское региональное отделение "Союза женщин России" приглашает общественность, представителей арт-сообщества, творческих и неравнодушных жителей Южно-Сахалинска и районов области к общественному обсуждению скульптуры женщине-матери, предназначенной для установки возле строящегося перинатального центра в Южно-Сахалинске.

Всех желающих приглашают 10 марта с 10 до 17 часов посетить творческую мастерскую скульптора Владимира Чеботарева, оценить скульптуру во всей ее объемности, увидеть с разных ракурсов и составить мнение, после чего принять участие в письменном опросе.

Скульптурная композиция "Женщине-матери" с тремя детьми символизирует материнство — святой долг каждой женщины, и напоминает, что детей много не бывает.

Всех желающих ждут 10 марта для заполнения анкеты по адресу: улица Ленина 252а.

Напомним, бронзовая скульптура высотой примерно 4 метра была заказана Владимиру Чеботареву по итогам творческого конкурса на создание эскиза памятника в 2015 году, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на региональное отделение "Союза женщин России".

Следите за обновлениями новостей в нашем телеграм-канале
Новости по теме:
Подписаться на новости