На международных соревнованиях Far East Cup в Южно-Сахалинске продолжают выявлять лучших в супергиганте. Сахалин.Инфо
29 марта 2024 Пятница, 16:34 SAKH
16+

Сегодня на СТК "Горный воздух" в рамках второго дня международных соревнований Far East Cup по горнолыжному спорту состоялись заезды среди мужчин и женщин в дисциплине супергигант. На старт вышли 35 женщин и 100 мужчин.

У женщин, как и в первый день соревнований, быстрее всех была Александра Прокопьева. Результат ее заезда — 1:08,31 секунды.

Александра Прокопьева

Второе время на трассе показала Мария Бедарева. Она уступила победителю 19 сотых секунды. Тройку призеров замкнула Юлия Плешкова (1:08,63 сек).

В мужском противостоянии не было равных спортсмену из Словении Стефану Хадалину. Он преодолел дистанцию за 1:05,07 секунды. 6 сотых секунды словенцу проиграл Кристоф Крыжл из Чехии. Победитель первого дня состязаний Рикардо Тонетти финишировал с третьим результатом (1:05,35 сек). Россиянин Павел Трихичев завершил заезд с четвертым временем, уступив бронзовому призеру 13 сотых секунды, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.