Олег Кожемяко поблагодарил руководителей правоохранительных органов Сахалинской области за активную работу
Олег Кожемяко поблагодарил руководителей правоохранительных органов региона за активную работу по пресечению правонарушений. Глава Сахалинской области провел координационное совещание с руководителями государственных органов, в функции которых входят охрана правопорядка и законности, защита прав и свобод человека на территории субъекта.
— Хочу поблагодарить весь силовой блок за конструктивную работу по профилактике преступлений и правонарушений, пресечению попыток хищения средств и нанесения ущерба государству, — открыл мероприятие руководитель области. — В регионе непростая обстановка: идет громкий судебный процесс, вскрываются новые правонарушения. Безусловно, суд определит меру и адекватность наказания по каждому виду нарушений закона, разделив подозреваемых на тех, кто путем вывода государственных средств давал подряды и занимался личным обогащением, и на тех, кто превысил должностные полномочия. Для нас значимо, чтобы те профилактические меры, та работа, которую ведут правоохранители, были понятны жителям. В области реализуются крупные инвестиционные проекты в сферах сельского хозяйства, туризма, строительства и очень важно, чтобы все средства пошли по целевому назначению. Чтобы ничто не оправдывало финансовые нарушения, даже в тех случаях, когда преследуются благие намерения.
Глава региона также подчеркнул, что власти региона имеют большой опыт взаимодействия с правоохранительными органами по пресечению различных правонарушений. Такая совместная конструктивная работа будет продолжена и в дальнейшем.
Особое внимание в Сахалинской области продолжат уделять контролю за чистотой и прозрачностью системы государственных закупок. По итогам 2016 года это позволило сохранить для регионального бюджета более 2 миллиардов рублей. Кроме того, за этот же период были пресечены необоснованные расходы в районах — при проведении муниципальных закупок — на сумму более 500 миллионов рублей, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу губернатора.